欧洲冠军杯中级工 郝烈内蒙古上都发电有限责任公司技术员

 新闻资讯     |      2021-05-10 16:14

关于2021年内蒙古自治区五一劳动奖状、奖章和工人先锋号拟表扬人选(集团)公示的通告

  为进一步听取群众意见,接管社会监视,现将2021年内蒙古自治区五一劳动奖状、奖章和工人先锋号拟表扬人选(集团)予以公示。公示时间:2021年4月20日—26日。公示期间,单元和小我私家对公示名单如有异议,可通过来访、来函、来电或电子邮件等形式,向自治区总工会经济部反应环境和问题。为便于对反应的问题举办调稽核实,请在反应问题时提供有关线索,以及本人真实姓名、接洽方法或事情单元等信息,我们将严格遵守事情规律,推行保密义务,实时反馈核实环境。

  受理电话:0471—5109220(传真) 5109221

  电子邮箱:nmglaomo@163.com

  地点:呼和浩特市赛罕区阿吉泰路18号内蒙古职工之家11楼1127房间

内蒙古自治区总工会

2021年4月20日

呼和浩特市 

内蒙古自治区五一劳动奖状

  内蒙古燕谷坊生态农业科技(团体)股份有限公司

  呼和浩特市都市轨道交通建树打点有限责任公司

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  韩吉雨(满族)内蒙古伊利实业团体股份有限公司液态奶事业部奶牛研究中心主任,畜牧师

  刘同锁呼和浩特市宇翔出租汽车有限责任公司出租车驾驶员

  韩仙桃(女)呼和浩特市气象局天气预报处事首席,高级工程师

  许学英(女)内蒙古泓碧置业有限责任公司土建工程预算员,低级工

  张轩(女)呼和浩特市文化市场综合行政法律局法律一科科长,中级馆员

  留锁(蒙古族)呼和浩特市蒙古族学校副校长,中级西席

  王丽君呼和浩特市武川县医院内二科主任,主任医师

  闫静(女)呼和浩特市玉泉区恒昌店巷小学校长,高级西席

  胡振国中国邮政速递物流股份公司呼和浩特市分公司快递揽投员

  王秀英(女)内蒙古赞蓝文化传媒有限公司缝纫机工

  刘伟星呼和浩特市民众交通总公司第五民众汽车公司公交车驾驶员

  张春河内蒙古TCL光电科技有限公司制造部供给链助理

  尹慧璞(回族)回民区总工会职工处事中心副主任

  内蒙古自治区工人先锋号

  内蒙古食全食美股份有限公司生鲜物流配送中心

  内蒙古牧泉元兴饲料有限责任公司出产打点部

  内蒙古鲁阳节能质料有限公司动力班组

  内蒙古顺丰速运有限公司呼和浩特市第十五营业部

  呼和浩特市公安局政治安详守卫支队

  呼和浩特市第二医院医学影像科

  金宇保灵生物药品有限公司A3车间

  呼和浩特市供排水有限责任公司制水分公司预沉厂

  托克托县总工会职工处事中心  

包头市

  内蒙古自治区五一劳动奖状

  雅化团体内蒙古柯达化工有限公司

  昆都仑区总工会

  包头市总工会

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  赵海营包头市玺骏稀土有限责任公司研发部技能员

  王水师内蒙古华新机器有限公司冲压车间班长

  李智内蒙古丰川电子科技有限公司车间主任兼研发技能部部长

  杨志强鑫辰(团体)有限公司装车站班组长

  马小青(蒙古族)包头市石宝铁矿团体有限责任公司机修车间工段长,低级工

  孙承碧内蒙古包钢钢联股份有限公司炼钢厂制钢三部9号转炉甲班炉长,高级技师

  李强(回族)包头铝业有限公司炭素厂焙烧车间工人,技师

  赵博(女)内蒙古包头百货大楼团体股份有限公司金利来男装柜组导购

  白桦(女)包头市税务局第二税务分局局长

  刘军包头市电化教诲馆馆长,高级西席

  何慧洁(女)包头医学院第一隶属医院科主任、教研室副主任,主任医师、传授

  款子琴(女)包头职业技能学院经济商业打点系管帐教研室副传授

  王彩英(女)包头轻工职业技能学院西席,副传授,高级工程师

  雷泽峣(蒙古族)神华包头煤化工有限责任公司烯烃中心值班长助理,工程师,中级技师

  高磊中国二冶团体钢布局分公司工人,高级技师

  邢岩中核北方核燃料元件有限公司重水堆维修组组长,高级技师

  张宇(女)包头市供水有限责任公司东河东分公司党支部书记、副司理、工会主席,工程师,中级工

  李军(满族)包头市公交运输团体第四公司16路驾驶员

  刘杰美(女)包钢(团体)公司工会出产掩护部(权益部)部长,高级政工师

  内蒙古自治区工人先锋号

  包头市太阳满都拉电缆有限公司导线分厂铝大拉班组

  明拓团体铬业科技有限公司冶炼车间乙班

  国度税务总局固阳县税务局第一税务分局(办税处事厅)

  包头市汇丰盈化工有限公司水玻璃溶解班组

  精髓融泰医疗科技股份有限公司出产厂干净灌装组

  内蒙古第一机器团体有限公司工艺研究所工艺室

  鹿王羊绒有限公司制衣工厂

  包头市热力(团体)有限责任公司河西供热厂

  内蒙古北方重家产团体有限公司特钢事业部101车间

  国能包头能源有限责任公司李家壕煤矿掘锚二队

  内蒙古科技大学工程练习中心 

  呼伦贝尔市

  内蒙古自治区五一劳动奖状

  扎赉诺尔区步森百货有限公司

  呼伦贝尔安泰热电有限责任公司海拉尔热电厂

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  艾吉玛(女,鄂温克族)鄂温克旗太阳女人文化成长有限公司销售员

  钱向前内蒙古宾力热力有限公司特种司炉技能员,中级工

  王宁牙克石市炜烨热力有限公司运行班长

  尤学波呼伦贝尔东北阜丰生物科技有限公司苏氨酸一厂车间主任

  赵立森深能北方(满洲里)能源开拓有限公司运维人员兼安详员,助理工程师,中级工

  赵志宏根河光亮热电有限责任公司技能员,工程师,低级工

  常图雅(女,蒙古族)呼伦贝尔市教诲研修学院教研员,高级技师

  包冬梅(女,蒙古族)呼伦贝尔市第四人民医院照顾护士部主任,主任护师

  杨丛林国能宝日希勒能源有限公司水电中心水暖二队运行班班长,高级工

  王春宇内蒙古大兴安岭农垦团体公司欧肯河农牧场分公司畜牧综合处事站副站长,助理兽医师,低级工

  李蕊(女)满洲里市总工会坚苦职工帮扶中心主任

  内蒙古自治区工人先锋号

  海拉尔区园林打点处绿化队

  呼伦贝尔农垦拉布大林农牧场有限公司105出产队王峰纽荷兰2104轮式拖拉机组

  莫力达瓦达斡尔族自治旗中蒙医院针灸科

  新巴尔虎右旗自来水公司抢修队

  内蒙古牙克石五九煤炭(团体)有限责任公司胜利煤矿综采工区

  呼伦贝尔市鸿产生物科技有限公司出产车间

  呼伦贝尔驰宏矿业有限公司电锌厂电解二班

  国网内蒙古东部电力有限公司根河市供电分公司根河供电处事中心

  呼伦贝尔市总工会呼伦贝尔市职工处事中心

  兴安盟

  内蒙古自治区五一劳动奖状

  内蒙古北峰岭面粉加工有限公司

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  白金(蒙古族)内蒙古引绰济辽供水有限责任公司党委书记、董事长、总司理,高级工程师

  刘雅东内蒙古蓝海矿泉水有限责任公司设备维修工

  郊野内蒙古京科发电有限公司电气主管,工程师

  李焉(女)兴安盟人民医院口腔科主任,主任医师

  付海田(蒙古族)乌兰浩特中蒙制药有限公司维修保障班组长,高级工

  李水师(蒙古族)突泉县瑞尔生物质能源开拓有限公司化验员

  王鑫(蒙古族)科尔沁右翼前旗总工会保障部认真人

  内蒙古自治区工人先锋号

  内蒙古宏达压铸有限责任公司压铸分厂

  内蒙古兴美科技有限公司后整理车间

  科右中旗银领草原圣泉饮品有限责任公司出产部

  内蒙古自治区国营呼和马场第八出产队

  兴安盟蒙医院制剂室

  扎赉特旗巴彦高勒粮库仓储机修班组

  通辽市

  内蒙古自治区五一劳动奖状

  内蒙古自治区民航机场团体有限责任公司通辽分公司

  扎鲁特旗兴鲁运输有限责任公司

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  张殿宇内蒙古霍煤通顺碳素有限责任公司出产安详环保部部长,工程师,中级工

  王德国内蒙古华电蒙东能源有限公司代力吉风电场场长,工程师,中级工

  潘凯亮内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司电解一分厂一厂房三区区长,助理工程师,技师

  董立鹏通辽金锣食品有限公司工人

  于新丽(女,蒙古族)通辽市科尔沁区第一人民医院内科副主任,主任医师

  张彧(女,蒙古族)通辽市蒙古族幼儿园西席

  孙斌通辽百货大楼有限公司副总司理

  张开国度电投团体内蒙古白音华煤电有限公司露天矿主修工,助理工程师,高级工

  郭玉坤开鲁县总工会经济部长兼职工处事中心主任

  内蒙古自治区工人先锋号

  华能新能源股份有限公司蒙东分公司浩日格吐风电场

  内蒙古科尔沁药业有限公司动力车间

  内蒙古科迈化工有限公司DM车间

  内蒙古蒙古王实业股份有限公司酿酒车间

  通辽市蒙古族幼儿园教研组

  国度税务总局库伦旗税务局第一税务分局

  通辽发电总厂有限责任公司热工分场调理班

  国网内蒙古东部电力有限公司奈曼旗供电分公司白音他拉供电所 

  赤峰市

  内蒙古自治区五一劳动奖状

  赤峰柴胡栏子黄金矿业有限公司

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  王一杰内蒙古大板发电有限责任公司生技部电气二次专业班长,工程师,技师

  张素娇(女,蒙古族)赤峰源生药业有限公司大输液车间干净区工段长

  董海明内蒙古吉安化工有限责任公司安保班长

  杨良珍林西县第一中学校长,高级西席

  席俊惠(女,蒙古族)克什克腾旗经棚一中西席,高级西席

  赵振轩松山区穆家营子镇人民当局防疫和农经部分牵头认真人,高级畜牧师

  董全内蒙古平庄煤业(团体)有限责任公司元宝山露天煤矿总工办丈量班班长,高级技师

  王嘹亮赤峰市岚迪汽车处事有限公司喷漆工,技能员,高级工

  宁铁东(蒙古族)赤峰市坚苦职工帮扶中心副主任

  内蒙古自治区工人先锋号

  阿鲁科尔沁旗林业和草原局林业事情站

  赤峰鲁蒙特种有限公司粉磨车间

  内蒙古蒙东医药现代物流有限公司仓储部

  国网内蒙古东部电力有限公司敖汉旗供电分公司长胜镇供电所

  内蒙古普因药业有限公司工程部

  赤峰制药股份有限公司C06车间

  国度税务总局巴林右旗税务局第一税务分局(办税处事厅)

  内蒙古平庄能源股份有限公司老公营子煤矿综采队

  内蒙古自治区烟草公司赤峰市公司物流中心综合处事部

  锡林郭勒盟

  内蒙古自治区五一劳动奖状

  内蒙古平西白音华煤业有限公司

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  李文化二连瑞元实业股份有限公司监事、热源站技能员

  李建新阿巴嘎旗给排水公司管道维修班班长,技能员,中级工

  阿拉腾格日勒(蒙古族)锡林郭勒电业局苏尼特右供电分局运检工,工程师,中级工

  郝烈内蒙古上都发电有限责任公司技能员,助理工程师,技师

  王建杰(女)正镶白旗幼儿园书记兼园长,高级西席

  何忠江兴丰建树景观有限公司太仆寺旗分公司项目司理,工程师,中级工

  王成龙国度电投团体内蒙古白音华煤电有限公司露天矿设备维修部查验车间主管,助理工程师,技师

  内蒙古自治区工人先锋号

  苏尼特左旗伊克塞牧业开拓有限责任公司苏尼特左旗伊克塞兽药店

  锡林浩特市天安民众交通有限责任公司公交1路

  锡林郭勒盟启城都市处事有限公司清运班组

  内蒙古自治区布林泉酒业有限公司酿造车间

  深能北方(锡林郭勒)能源开拓有限公司运行部四值

  锡林郭勒盟工会保障与女职工事情部 

  乌兰察布市

  内蒙古自治区五一劳动奖状

  国度税务总局察哈尔右翼后旗税务局

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  霍晓鹏(蒙古族)内蒙古朋诚农牧业成长有限公司技能员

  刘峰(女)乌兰察布市解说研究室教研员,高级西席

  聂建保乌兰察布市科学技能局办公室主任,高级工程师

  尚伶俐(女)乌兰察布市总工会副主席

  周静(女)乌兰察布市直属蒙古族小学西席,一级西席

  亢强内蒙古白雁湖化工股份有限公司出炉副班长

  吕文霞(女)内蒙古中加农业生物科技有限公司技能员,农艺师,中级工

  张韬(女)内蒙古乌兰察布市气象局天气预报员,工程师,中级工

  林兆宁内蒙古京隆发电有限责任公司发电党支部书记,高级工程师、注册监理工程师,高级技师

  内蒙古自治区工人先锋号

  内蒙古福瑞医疗科技股份有限公司制剂车间

  内蒙古化德县医院传染性疾病科

  国度税务总局凉城县税务局第一税务分局

  商都县医院发烧门诊

  内蒙古阴山优麦食品有限公司燕麦片出产小组

  内蒙古白雁湖化工股份有限公司原料气烧窑车间

  内蒙古华生萤石矿业有限公司选厂机修班 

  鄂尔多斯市

  内蒙古自治区五一劳动奖状

  内蒙古满世煤炭团体罐子沟煤炭有限责任公司

  鄂尔多斯市康巴什区人民查看院

  鄂尔多斯市都市建树投资团体有限公司

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  郝永明鄂尔多斯市珂海煤炭有限责任公司安详员,低级工

  郝瑞内蒙古德晟金属成品有限公司变电站站长,电气工程师,高级工

  王楠(蒙古族)鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司掘锚一队工程师,中级工

  徐晓东鄂尔多斯市纪委监委第六审查观测室副主任

  王旭峰国度能源团体神东上湾煤矿副矿长,欧洲冠军杯,工程师,中级工

  闫慧源杭锦旗人民医院内二科主任,主任医师

  吕迎春(女)鄂尔多斯市东胜区华研中学西席,一级西席

  高四祥内蒙古满世煤炭团体股份有限公司总裁,管帐师

  任立超国度能源团体神东煤炭团体公司寸草塔二矿技能员,助理工程师,低级工

  袁琳(女)鄂尔多斯理工学校旅游打点专业西席,一级西席,高级技师

  刘波鄂尔多斯市转龙湾煤炭有限公司综掘工区班组长,高级工

  胡开明鄂尔多斯市总工会保障部长,劳动干系协调师

  内蒙古自治区工人先锋号

  内蒙古森泰天然气有限公司出产运行部

  内蒙古天润化肥股份有限公司氨合成部化工三班

  鄂托克旗建元煤焦化有限责任公司炼焦车间调火班

  内蒙古能源发电杭锦发电有限公司热继班组

  神华亿利能源有限责任公司电厂电气二次班

  鄂尔多斯市成吉思汗文化旅游实业成长有限公司研发部

  鄂尔多斯市康巴什区公用事业局民众卫生间打点保洁组

  内蒙古鄂尔多斯电力冶金团体股份有限公司煤电事业部电力二公司

  鄂尔多斯市气象局气象台 

  巴彦淖尔市

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  弓耀辉巴彦淖尔市临河区第一中学副校长,高级西席

  郝俊峰巴彦淖尔电业局电能计量中心高压装表接电班班长,工程师,高级技师

  乔强(蒙古族)乌拉特前旗人民医院骨科一病区主任,主任医师

  狄震杭锦后旗疾病防范节制中心副主任,副主任医师

  白峰巴彦淖尔西部铜业有限公司质检中心主任,工程师,技师

  姜杰内蒙古河套灌区打点总局信息化建树打点科科长,高级工程师

  丁怡(蒙古族)巴彦淖尔领土打点支队巴音前达门领土派出所政治辅导员

  王强巴彦淖尔电业局磴供词电分局副局长,高级工程师,中级工

  张全内蒙古金桥修建有限责任公司架子工

  黎长顺巴彦淖尔市总工会二级调研员

  内蒙古自治区工人先锋号

  蒙牛乳业(磴口巴彦高勒)有限责任公司检讨打点处

  乌拉特后旗蒙医医院血液透析室照顾护士单位

  国度税务总局临河区税务局第一税务分局

  乌拉特前旗妇幼保健打算生育处事中心内科照顾护士部

  中国电信股份有限公司巴彦淖尔分公司办理方案中心

  巴彦淖尔紫金有色金属有限公司热电厂

  乌海市

  内蒙古自治区五一劳动奖状

  内蒙古电力(团体)有限责任公司乌海超高压供电局

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  熊伟乌海市公安局支队政委

  张长虹(女)乌海凯洁燃气有限责任公司工会主席、党支部书记

  张丽(女)乌海启洁都市处事有限公司中转操纵员

  乔桂梅(女)内蒙古广播电视网络团体有限公司乌海分公司财政部司理,经济师

  马民峰内蒙古东源科技有限公司副总司理,高级工程师

  于智军乌海跑马水泥有限责任公司总司理助理,高级工程师

  内蒙古自治区工人先锋号

  乌海凯洁燃气有限责任公司伍福液化天然气加注站

  乌海市泰和煤焦化团体有限公司炼焦车间常白班组

  乌海超高压供电局修试打点处继电掩护班

  内蒙古君正能源化工团体股份有限公司乌达发电运行部220KV变电站

  乌海市总工会职工处事中心 

  阿拉善盟

  内蒙古自治区五一劳动奖状

  内蒙古泰兴泰丰化工有限公司

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  肖艳丛中盐内蒙古化工制钠厂维修车间焊接助理工程师,机器助理工程师,高级工

  特木尔(蒙古族)内蒙古庆华团体有限公司工会主席,畜牧工程师,中级工

  张金宝阿拉善左旗草原事情站植保室主任,畜牧师

  杨喜仁内蒙古庆华团体额济纳庆华矿业科技有限责任公司选矿厂磨选车间值班长

  项羽(女)阿拉善博物馆宣教部主任,文博馆员

  内蒙古自治区工人先锋号

  内蒙古圣氏化学股份有限公司检测中心

  内蒙古金石镁业有限公司化产车间粗苯班组

  阿拉善盟中心医院医学信息科

  阿拉善盟工会职工处事中心 

  教科文卫体

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  郭敏(女)内蒙古大学创业学院解说办主任,副传授

  李莉(女)内蒙古医科大学隶属医院防范保健部感控医师,住院医师

  王俊(女)内蒙古农业大学职业技能学院西席兼工会主席,副传授

  朝鲁门(女,蒙古族)内蒙古民族语影戏译制中心配音部副主任,一级演员

  杨蕾(女)内蒙古自治区中医医院社会成长部科员,主治医师

  李海静(女)呼伦贝尔市疾病防范节制中心办公室副主任,主管医师

  吴琼(女)内蒙古农业大学草原与资源情况学院团委副书记,研究实习员

  内蒙古自治区工人先锋号

  呼和浩特民族学院数学与大数据学院黄大年式西席团队党支部

  内蒙古家产大学“先进焊接技能”草原英才创新团队

  内蒙古农业大学后勤打点处物业中心

  内蒙古医科大学隶属医院骨科解说团队 

  财贸轻纺农牧林水

  内蒙古自治区五一劳动奖状

  内蒙古森工团体兴安石油有限责任公司

  内蒙古自治区烟草公司通辽市公司

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  潘泽龙包头市威信保安押运有限公司东河大队副队长,保安师,技师

  潘文忠中谷成吉思汗扎兰屯市粮食有限公司总司理,助理管帐师,低级工

  朱红艳(女)内蒙古林西农村贸易银行股份有限公司网络金融部司理,经济师

  张森涛内蒙古鄂尔多斯市盐业有限公司销售科科长

  吴步伟中海内蒙古森工团体绰尔丛林家产有限公司应急事务处通讯保障中心主任,林业电气工程师

  张艳清(女)中国石油天然气股份有限公司内蒙古锡林郭勒销售分公司锡林浩特市北京路加油站司理,技师

  郎永强包头处事打点职业学校西席,高级技师

  内蒙古自治区工人先锋号

  中海内蒙古森工团体得耳布尔丛林家产有限公司丛林防火处

  恒泰证券股份有限公司锡林浩特连合大街证券营业部

  内蒙古伊利实业团体股份有限公司财政打点部财富链金融中心

  安华农业保险股份有限公司呼伦贝尔中心支公司莫旗支公司

  中海内蒙古森工团体库都尔丛林家产有限公司丛林病虫害防治检疫站

  中国石化销售股份有限公司内蒙古石油分公司呼和浩特石油分公司秋岭公园加油站

  修建建材交通机冶

  内蒙古自治区五一劳动奖状

  内蒙古高品级公路建树开拓有限责任公司乌兰察布分公司

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  周宇中国修建第八工程局有限公司西北公司内蒙古分公司办公室主任,工程师

  王志中中国修建第八工程局有限公司西北公司内蒙古分公司项目司理,高级工程师

  李志明呼和浩特市公路打点局第三公路打点工区机场道班班长,高级技师

  杨海霞(女)内蒙古维邦物业处事股份有限公司项目司理

  刘世超锡林郭勒盟特种设备检讨所检讨员,高级工程师

  内蒙古自治区工人先锋号

  中国国际航空内蒙古有限公司客舱处事部昭君班组

  呼和浩特市日信海清物业处事有限责任公司内蒙古财务厅项目部

  内蒙古公路交通投资成长有限公司巴彦淖尔分公司陕坝通行费收费所 

  国防邮电

  内蒙古自治区五一劳动奖状

  中国连系网络通信有限公司乌兰察布市分公司

  内蒙古北方重家产团体有限公司防务事业部

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  张永梅(女)中国航天科工团体第六研究院四十一所副总工程师,研究员

  张麒麟中国连系网络通信有限公司包头市分公司云网运营交付中心东河二城域网维护部小CEO,助理工程师,中级工

  贾淼淼(女)中国移动通信团体内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司传输维护室司理,工程师,中级工

  白丽岩(女,蒙古族)中国铁塔股份有限公司通辽市分公司副总司理,中级工

  王鹏中国移动通信团体内蒙古有限公司阿拉善分公司团体客户司理(业务总监)

  张宏杰(蒙古族)中国电信内蒙古分公司技能支撑,工程师,中级工

  李仙(女)中国邮政储备银行巴彦淖尔市分行乌拉特前旗支行支行长

  内蒙古自治区工人先锋号

  北奔重型汽车团体有限公司包头总装公司车架车间铆交班

  中核北方核燃料元件有限公司冶金研究所核燃料元件制造工艺研究尝试室挤压组

  中国邮政团体有限公司额济纳旗分公司寄递事业部

  能源化学地质

  内蒙古自治区五一劳动奖状

  内蒙古能源发电兴安热电有限公司

  内蒙古华电辉腾锡勒风力发电有限公司

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  吕金鹏大唐内蒙古分公司赤峰事业部达里风电场场长,工程师,技师

  崔箫国网内蒙古东部电力有限公司伊敏供电分公司运维查验部副主任,工程师,高级工

  宗胜利鲁能新能源(团体)有限公司内蒙古分公司总司理、党委副书记,工程师

  袁帅内蒙古龙源新能源成长有限公司区域司理,工程师,技师

  闫福贵内蒙古自治区地质观测院水工环所所长,高级工程师

  蒋海涛中国石油呼和浩特石化公司班长,高级技师

  蔡鹏内蒙古电力(团体)有限责任公司乌兰察布电业局班长,工程师,高级技师

  张东芳(女)内蒙古自治区航空遥感测绘院质检员,工程师

  内蒙古自治区工人先锋号

  内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司锡盟风电基地建树项目组

  内蒙古煤炭地质勘查(团体)二三一有限公司物探公司

  华能新能源股份有限公司蒙西分公司茂明风物电站

  内蒙古电力勘探设计院有限责任公司新能源分公司

  国网内蒙古东部电力有限公司赤峰供电公司配电带电功课班

  内蒙古电力(团体)有限责任公司包头供电局500千伏变电打点处高新500千伏变电站

  铁路 

  内蒙古自治区五一劳动奖状

  中国铁路呼和浩特局团体有限公司集宁车站

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  杜赫中国铁路呼和浩特局团体有限公司包头供电段响沙湾供电车间副主任,助理工程师

  赵静涛中国铁路呼和浩特局团体有限公司包头车辆段查验车间出产调治,高级工

  张小伟中国铁路呼和浩特局团体有限公司呼和浩特货运中心呼和货运车间主任

  内蒙古自治区工人先锋号

  内蒙古集通铁路(团体)有限责任公司锡林浩特综合维修段桑根达来线路工区

  中国铁路呼和浩特局团体有限公司呼和浩特通信段呼和通信车间呼东高铁数据传输工区 

  金融 

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  薛云龙内蒙古银保监局非银处副处长,经济师

  内蒙古自治区工人先锋号

  中国人民工业保险股份有限公司奈曼旗支公司

  国度开拓银行内蒙古自治区分行信贷打点处 

  民航

  内蒙古自治区五一劳动奖状

  内蒙古自治区民航机场团体有限责任公司机务分公司

  内蒙古自治区五一劳动奖章

  李鹏内蒙古巴彦淖尔民航机场有限责任公司副总司理,中级工

  内蒙古自治区工人先锋号

  内蒙古自治区民航机场团体有限责任公司呼和浩特分公司地面处事部货运保障分部新阳班组

  内蒙古自治区民航机场团体有限责任公司机务分公司呼和浩特机务保障部  

  直属构造

内蒙古自治区五一劳动奖章

  赛娅(女,蒙古族)内蒙古体育总会运带动,国际跳棋国际大家

  侯俊东内蒙古自治区广播电视局检测与成长中心科长,工程师

  卢艳阳(女)内蒙古自治区纪委监委廉政教诲中心主任

  刘彤(满族)国度税务总局内蒙古税务局督察内审处一级主任科员,工程师

  内蒙古自治区工人先锋号

  内蒙古自治区农牧业科学院内蒙古GEP创新团队

  鄂尔多斯市人民查看院第八查看部(未成年人查看部)